
Крещенские купания в Городском округе Подольск
В ночь с 18 на 19 января в Подольске традиционно состоятся Крещенские купания, для которых на территории городского округа определены 4 организованных площадки: Парк культуры и отдыха имени В. Талалихина» (ул. Рабочая, 5б), Парк культуры и отдыха «Дубрава» (улица Победы, 3), Детский парк культуры и отдыха (улица Заводская, 6а), водоем “Южный” (ул. Молодежная, д.2 А).
В соответствии с рекомендациями Министерства благоустройства Московской области будут подготовлены парковки для автотранспорта, искусственные купели с деревянными настилами для комфортного подхода к воде, теплые раздевалки с лавками для переодевания, обустроены теплые зоны с очагами. Организованы: бесплатная раздача горячего чая с баранками, выдача полотенец и пледов. Налажена взаимосвязь со службами правоохранительных органов, МЧС, волонтеров, спасателей, скорой медицинской помощи.
Отработан вопрос с освящением и музыкальным оформлением Крещенских купаний. В эфире будут звучать рождественские песнопения.
В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по профилактическим мерам против COVID-19, все площадки будут оснащены антисептиками и масками. Вода для купелей будет доставляться централизованно службами МУП «Водоканал».